В случае суд.спора суд примет копию?
Не будет иметь силу, так как данное соглашение будет противоречить условиям ч.2 ст.71 ГПК РФ.
Здравствуйте. Это положение договора не будет иметь юридической силы - поверьте, суд просто не примет копию как доказательство, так как нельзя будет определить идентичность подписи сторон. Поэтому обязательно нужен будет оригинал документа. Желаю вам удачи!
Нет. Требования к доказательствам установлены гпк РФ и договором не меняются.
Суд будет пртнимать любые доказательсьва, в том числе и копии и сканы.
А вот условие такое в договор лучше не включать.
Не примет, права и обязанности судов устанавливаются законом и не могут быть изменены договором.
Нет
Не нужно включать данное условие в договор, оно не будет иметь правовой силы. Суд примет копии доказательств, но может запросить на обозрение суда оригиналы документов (ч.2 статьи 71 ГПК РФ).
Суд и сейчас принимает копии, если нет спора по содержанию документа. Если укажите в договоре такое условие, то суд примет копию, так как по договору стороны предусмотрели упрощённый порядок доказывания, что не противоречит ГПК РФ
да