Волгоград, 01.07.2025, 18:05

На меня подали в суд коллекторы о задолженности по договору займа я подал ходатайства о пропуске срока исковой

Вопрос №24668956 из г. Волгоград
опубликован 01.07.2025, 18:05
На меня подали в суд коллекторы о задолженности по договору займа я подал ходатайства о пропуске срока исковой давности какой шанс в суде ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Смотря что в возражениях на иск Вы написали...

Если реально пропущены сроки исковой давности (ст.196 ГК РФ), то суд откажет истцу в иске👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.07.2025, 22:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Когда вы вносили последний платеж по займу?

01.07.2025, 18:06

Не помню но прошло 8 лет

01.07.2025, 18:07

Значит вы победили)) Срок предъявления требований в данной ситуации 3 года

01.07.2025, 18:08

Если нужна будет бесплатная консультация, пишите в ватсап

01.07.2025, 18:08

Если срок действительно пропущен, то у Вас абсолютные шансы.

01.07.2025, 18:21

Займ был взят 2016г

01.07.2025, 18:22

у Вас абсолютные шансы.

02.07.2025, 07:23