Добрый вечер. Верно ли,что сейчас есть закон который ограничивает арест беременных женщин?
Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Как видим, санкция предусматривает лишь наказание в виде лишения свободы.
При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, состоянии беременности и совокупности иных обстоятельств, смягчающих наказание, суд при назначении наказания может применить положения ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и (или) положения ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).
Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ беременной женщине суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Он всегда был, всё зависит от тяжести преступления.
По ст 159.именно это интересует.ранее девушка не привлекалась.имеет детей.
Часть какая и сколько эпизодов?
1 эп 1
Подписка о не выезде максимум.
А наказание условное или реальное?
Условное
наказание условное