Пересмотр суммы единого пособия
1. Собери доказательства: скриншоты/копии заявления, где указаны алименты 240 000 ₽, а также документы, подтверждающие реальный размер алиментов (соглашение, решение суда, справку от приставов).
2. Напиши письменное заявление в фонд (лучше через канцелярию с отметкой о приеме) с требованием исправить ошибку и пересчитать пособие, приложив доказательства.
3. Если фонд отказывается — подавай жалобу:
- Руководителю фонда (письменно, с требованием ответа в срок).
- В прокуратуру (на бездействие фонда).
- В суд (если откажут везде, можно оспорить отказ).
4. Если алименты начисляются через приставов — возьми у них справку о реальной сумме и передай в фонд.
Главное — действовать письменно, фиксируй все отказы.
В прокуратуру с жалобой