LSN Messenger
Барнаул, 24.06.2024, 10:17

Как оспорить сумму единого пособия для детей?

Вопрос №23980103 из г. Барнаул
опубликован 24.06.2024, 10:17
Я живу одна с двумя детьми, доход мой личный меньше прожиточного минимума на трех человек. Социальный фонд посчитал виртуальные выплаты мне алиментов от бывшего мужа. Отец детей без работы и живет не известено где, прописан у нас, т.к. это и его дом. Алименты не платит, но соц фон посчитал по умолчанию, что платит 50% от МРОТ, т.к. нет между нами соглашения. Переподать заявление сказали, что можно только через год. Как оспорить сумму единого пособия для детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам надо вначале подать на алименты в суд, далее будет исполнительный лист, который вы отдадите приставу и если муж не будет платить алименты, то на основании этого вам начислят 100% пособие.

24.06.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

Это долго, так и год пройдет

24.06.2024, 10:27

Но без этого никак не получится. Нет это не год меньше.

24.06.2024, 10:33

В судебном порядке

24.06.2024, 10:17
Оценка автора вопроса:

Вариант один, через суд

24.06.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

В суде

24.06.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вас ввели в заблуждение , Вы имеете право перепродавать заявление хоть каждый месяц .

Так же Вы можете обжаловать решение в вышестоящий огран , например в министерство труда и социального развития Вашего региона .

24.06.2024, 10:57

Пока вы не взыщите алименты через суд или не заключите алиментное соглашение у нотариуса, то так и будут считать. Так как нет никаких нарушений, то оспаривать нечего.

24.06.2024, 11:25