Отец числился пропавший без вести на СВО, недавно получил свидетельство о смерти

Здравствуйте подскажите пожалуйста, отец числился пропавший без вести на СВО, недавно получил свидетельство о смерти, срок для вступления в наследство 6 месяцев упущен, сейчас буду подавать исковое заявление в суд о восстановлении срока на вступление в наследство, кого указывать в заявлении ответчиком?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нотариуса, как минимум, администрацию, возможно, банк (например, если есть что то, что находится в залоге у банка).

С уважением.

Нотариуса кто выдал отказ

В данном случае ответчика в деле нет. Указывайте заинтересованное лицо - нотариус по месту открытия наследства

К нотариусу обращался , сказали нужно в суд , так после решения суда уже и не нужно будет к нотариусу обращаться.