Если военнослужащий был объявлен в соч, а потом спустя 6 месяцев его убрали из статуса соч по тому основанию

Вопрос №24669999 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2025, 15:22
Если военнослужащий был объявлен в соч, а потом спустя 6 месяцев его убрали из статуса соч по тому основанию, что у него социально-значимое заболевание гепатит С, выплатят ли ему ту часть заработной платы, которая не выплачивали во время того, как у него был статус СОЧ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задавайте этот вопрос в ВП, командиру ВЧ. Там разберутся.

02.07.2025, 15:32

Здравствуйте. Обязательно выплатят, так как вне зависимости от заболевания выплаты все будут произведены. Никаких ограничений не содержит законодательство РФ. Желаю вам удачи!

02.07.2025, 15:27

Он реально был в СоЧ? Если да, то перерасчета дд не будет

02.07.2025, 15:40

Да, находился в СоЧ, но приказ отменили, почему не положены выплаты ? По болезни же, по уважительной причине находился в соч

02.07.2025, 15:42

Он должен был проходить службу по месту службы, а не где-то время проводить. Если он от служебных обязанностей не освобождался и проводил время вне места службы, не был на лечении, то он совершил самовольное оставление части, а поэтому ему было обоснованно установлено дд как для лица, совершившего соч.

02.07.2025, 15:46

6 месяцев и что ни кто это время не искал его а он находился на лечении?

02.07.2025, 15:54

военнослужащие с таким статусм не допускаются до слжбы

02.07.2025, 16:59

Здравствуйте! Обращайтесь к командиру в/ч

02.07.2025, 19:37