Как снять статус СОЧ после гибели военнослужащего
Здравствуйте. Военнослужащему был поставлен статус СОЧ в период выполнения боевого задания, в ходе выполнения боевого задания военнослужащий погиб. После гибели снимается этот статус автоматически или нет? И что можно предпринять чтоб снять статус СОЧ?
Лучший ответ
С момента гибели в/сл СОЧ должны снять.
При этом сам статус уже ни на что не влияет.
Родственникам здесь ничего делать не нужно, только подавать заявление не выплаты.
Здравствуйте. Статус СОЧ должны снять автоматически. Если не снимут пишите жалобу в прокуратуру.
С, уважением
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство