LSN Messenger
Челябинск, 02.07.2025, 15:31

Это вообще законно?

Вопрос №24670013 из г. Челябинск
опубликован 02.07.2025, 15:31
В октябре 2024 был отменен судебный приказ, а в марте 2025 судебный иск был отклонен, на этот иск аппеляцию они не подавали, и он вступил в законную силу, но в июне коллекторы вновь присылают уведомление о судебном приказе, и сумма стоит долга уже в два раза больше. Это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! нет конечно судебный приказ по одному и тому же долгу дважды выносить нельзя.

Но проще его отменить, чем действовать в ином русле

02.07.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:

Пишите в суд заявление об отказе в вынесении судебного приказа

02.07.2025, 15:35

Я спросила про законность действий коллекторов

02.07.2025, 15:38

Коллекторы всегда действуют так. Закон им позволяет . Законность или не законность понятие растяжимое и решает суд.

02.07.2025, 15:46

нет конечно пишите возражения и отменяйте СП

02.07.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Это называется злоупотребление правом. В случае поступления СП в установленный срок подайте в суд возражения на него.

02.07.2025, 15:38

Законно, если другой период указан.

Отменяйте суд приказ опять.

02.07.2025, 16:11

Для определения законности действий и требований тех или иных лиц необходимо знакомиться с документами и судебными актами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.07.2025, 17:42

Если даже не законно, то вам какая разница? Отменяйте своевременно СП. По факту сумма требований изменилась и стала выше.

02.07.2025, 18:44

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Пишите возражения

02.07.2025, 19:39

незаконно

03.07.2025, 03:17

Доброе утро!

Вам ничего не остается сделать, как отменить этот судебный приказ👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.07.2025, 07:06