LSN Messenger
Ижевск, 02.07.2025, 18:47

Начисление анулировано

Вопрос №24670265 из г. Ижевск
опубликован 02.07.2025, 18:47
В госуслугах появилось уведомление " начисление анулировано " Вислел долг в Тинькофф, его выплатил, исполнительное производство закрыто. С банком в контрах, постоянно звонят, просят оплатить просрочку
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые могут помочь разобраться с этим:

1. Проверьте статус долга: Убедитесь, что долг действительно погашен. Иногда информация о закрытии долга может обновляться с задержкой.

2. Соберите документы: Храните все документы, подтверждающие выплату долга и закрытие исполнительного производства (квитанции, уведомления и т. д.).

3. Свяжитесь с Тинькофф: Позвоните в банк и уточните, почему продолжают беспокоить вас по поводу просрочки. Объясните, что долг был погашен и исполнение закрыто.

4. Проверьте кредитную историю: Запросите свою кредитную историю, чтобы убедиться, что там нет записей о задолженности.

5. Жалобы в надзорные органы: Если банк продолжает требовать оплату долга, которого у вас нет, вы можете подать жалобу в Центробанк или Роспотребнадзор.

02.07.2025, 22:08

Здравствуйте! а вопрос юридический в чем заключается?

Вы лишь констатировали факт и не более того.

02.07.2025, 18:52

Раз оно аннулировано , то куда ушли мои деньги?

02.07.2025, 18:57

Надо выяснять этот момент. Изучать документы и материалы исполнительного производства, даром ясновиденья юристы не обладают.

После чего сделать запросы... в полученных ответах будет содержаться информация о том куда ушли ваш деньг и где они находятся

02.07.2025, 19:00

Банк может наложить арест повторно и если да , то это законно ?

02.07.2025, 19:06

Если задолженность погашена в полном объеме, нет оснований для повторного возбуждения исполнительного производства

02.07.2025, 19:30

В чем ваш вопрос?

02.07.2025, 18:52

Куда ушли мои выплаченные деньги и как закрыть арест в банке или вернуть деньги раз оно аннулировано ?

02.07.2025, 18:59

Ну вы же сами написали - заплатили, "начисление аннулировано"? Наверное, ваши деньги ушли на погашение долга?

Если исполнительное производство закрыто - то должен быть снят арест со счетов.

02.07.2025, 19:07

Куда ушли мои выплаченные деньги и как закрыть арест в банке или вернуть деньги раз оно аннулировано ?

02.07.2025, 19:01

Не понятен вопрос

02.07.2025, 21:45

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 03:05

Получите у приставов или у банка(кто возбуждал исполнительное производство) справку, что долг полностью закрыт в связи с полным погашением. Подавайте сразу жалобу, что аресты не сняты.

03.07.2025, 09:09

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос.

03.07.2025, 10:27

Можете игнорировать, можете оплатить проценты, что начислили за последние три года.

03.07.2025, 10:38