Я родная тетя и опекун официально,у меня племянник числится без вести пропавших,он военный и сирота,с мая месяца
Выплата денежного довольствия безвестно отсутствующего военнослужащего производится не просто родственникам, а членам его семьи. Если до поступления на военную службу Вы с ним жили одной семьей, вели общее хозяйство, то выплаты должны производиться. В противном случае - нет
Если нет жены и детей, то пишите заявление
Ольга, можете написать заявление. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ
Если вы не фактический усыновитель, то могут отказать
пишите заявление
Могут отказать