Залегощь, 05.07.2025, 21:26

Внесудебное банкротство

Вопрос №24673696 из г. Орёл
опубликован 05.07.2025, 21:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, подавал заявление на банкротство мне её вернули, повторно подал через неделю потому что приставы мне закрыли по 46 п 4, в МФЦ сказали можно подать не обязательно ждать месяца срока на подачу, повлияет это?
Лучший ответ
Рекомендуется

а вы через МФЦ не пробовали, там куда быстрее все

05.07.2025, 21:48

Я вот и задал вопрос, подавал через МФЦ мне вернули заявление, спустя два дня после возврата заявления мне закрыли по 46 п 4, я снова подал на банкротство через МФЦ, в МФЦ мне сказали что сроков на подачу заявления нет, а я прочитал в интернете что можно только подать через месяц, повлияет ли это что при подаче заявления прошло неделя?

05.07.2025, 22:04

Если вы увидели, что пристав закрыл дело по взысканию вашего долга по п. 4 ч. 1 ст. 46, можно обращаться в МФЦ за упрощенным банкротством.

05.07.2025, 21:41

Нет, не повлияет. Не стоит переживать.

05.07.2025, 21:58

Добрый вечер!

Вам могут снова вернуть повторно поданное заявление и скажут подавать в пределах месяца.

Лучше выждите месяц и спокойно подавайте в МФЦ👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.07.2025, 22:32

Если вернуть, пойду с иском в суд на МФЦ, у меня больше такой возможности не будет подать на банкротство через МФЦ

05.07.2025, 22:54

Попробуйте, может и получиться!

05.07.2025, 23:12

Согласно законодательству, в случае возврата заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке, повторно обратиться с заявлением можно не ранее чем через один месяц со дня возврата заявления.

06.07.2025, 02:11

можно

06.07.2025, 05:12