К кому обратиться, чтоб заставили привести балконную плиту в первоначальное состояния?
Можете обратиться в управляющую компанию, так как она отвечает за содержание общего имущества многоквартирного дома. Если управляющая компания откажет выполнять ремонтные работы, то можно подать жалобу в жилищную инспекцию или в местную администрацию.
Марина, обращайтесь с заявлением в УК, с жалобой в ГЖИ, решайте вопрос в судебном порядке
Здравствуйте, для начала обратитесь с письменным обращением в муниципалитет.
Ответ отключен модератором
Обращаться необходимо в управляющую компанию.
Вы можете обратиться в данной ситуации с заявлением в УК, с жалобой в ГЖИ
Балконная плита - общедомовое имущество.
С претензией к УК.
Если отказ - жалобу в ГЖИ.
Здравствуйте! Ваш дом обслуживать должна УК. Обращайтесь с заявлением
Составить жалобу необходимо
Здравствуйте.
Скорее всего, разрешение на переустройство у соседа отсутствует. Подайте жалобы в УК и жилищную инспекцию. Его могут обязать вернуть все в первоначальное состояние.
С уважением.
Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Тем не менее, если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!