Получили в наследство от родителей по 1/2 доли квартиры.
Нет, нужно согласие в силу ст.247 ГК РФ
Можете по суду вернуть всё в исходное состояние по ст.304 ГК РФ
Только с Вашего согласия.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Если не договоритесь — можете подать в суд иск об определении порядка пользования общим имуществом.
Если перепланировка сделана без разрешения госоргана, не указана в тех документации, то вы не продадите жилье , так как сведения в ЕГРН будут отличаться от искомых
Вы вправе требовать возврата в первоначальное положение объекта недвижимости и определить порядок пользования
В дальнейшем продать свою долю, если сестра так себя ведёт
нет
Перепланировка квартиры без согласия собственника незаконна. Согласно статье 26 Жилищного кодекса РФ, любые изменения в квартире необходимо согласовать с органом местного самоуправления.
Только с Вашего согласия.