Новосибирск, 07.07.2025, 09:31

Последний рабочий день при увольнении

Вопрос №24674903 из г. Таксимо
опубликован 07.07.2025, 09:31
Ситуация такая, по договору у меня пятидневная рабочая неделя, но фактически все на работе работают сменный график, ситуация в том, что мой последний день в этой компании стоит с 8 до 15, а не с 8 до 20, что бы я успел документы забрать и прочее, но, это не по моей воле он пол дня, а остальные 6 часов пошли в недороботки, за которые мне не заплатят. Вопрос, должны мне оплатить весь рабочий день или фактические часы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, если не по вашей вине, то должны оплатить за весь рабочий день

07.07.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

А чем руководствоваться в данной ситуации?

07.07.2025, 09:37

Добрый день. Оплата будет произведена согласно табеля учета рабочего времени.

07.07.2025, 09:38

В трудовом договоре у Вас также не прописан сменный график работы.

В случае ели у Вас бы, был сменный график работы, то тогда необходимо по окончании установленного компанией учетного периода провести процедуру сверки следующих показателей:

фактически отработанных работником по графику часов;

количества рабочих часов за учетный период по норме.

Если при сравнении первый показатель превысит второй, необходимо рассчитать и оплатить переработку.

07.07.2025, 09:41

Здравствуйте.

Оплата будет за фактически отработанное время. По трудовому договору у Вас пятидневка, значит, 8 часов в день. В Вашем случае получается 7 часов.

С уважением.

07.07.2025, 10:16

обязаны

07.07.2025, 20:04

если не по вашей вине, то должны оплатить за весь рабочий день

08.07.2025, 10:52

Андрей, если не по вашей вине, то должны оплатить за весь рабочий день

09.07.2025, 09:05