Добрый день. На работе идёт сокращение, какую компенсацию могут заплатить и за какой период с окладом 50 т
Здравствуйте.
До трёх средних заработков в течение трёх месяцев, при условии постановки на учёт в Центр занятости и отсутствии подходящей работы, в соответствии с требованиями ст.178 ТК РФ.
С уважением.
Здравствуйте.
При сокращении работодатель обязан выплатить сотруднику заработную плату за время, которое он успел отработать в месяце увольнения, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.
Кроме того, сотруднику полагаются выплаты по сокращению (ст. 178 ТК РФ):
Выходное пособие. Выплачивается в размере среднемесячного заработка в день увольнения. Исключения: сезонные работники — им выплачивается средний двухнедельный заработок, сотрудники с трудовым договором, заключённым на срок до двух месяцев — им выходное пособие при сокращении не выплачивается.
Средний заработок на период трудоустройства. Чтобы получить эти выплаты, сотруднику в течение двух недель после увольнения нужно встать на учёт в качестве безработного в центр занятости. Если сотрудник не нашёл работу в течение первого после увольнения месяца, работодатель выплачивает ему средний заработок за второй месяц. Полностью или пропорционально той части, в которой сотрудник не работал. Если и во втором месяце трудоустройства не произошло, по решению органа занятости работодатель выплачивает сотруднику средний заработок за третий месяц без работы по тому же принципу
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Оклад за три месяца.
При сокращении работодатель обязан выплатить сотруднику заработную плату за время, которое он успел отработать в месяце увольнения, а также компенсацию за неиспользованный отпуск