Правомерно ли требование председателя ТСЖ
Здравствуйте, Лариса. Требование председателя не правомерно. Оснований для отказа в принятии текущих платежей нет.
Не имеет права заставлять
Лариса, это неправомерно, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте. Бред говорит председатель. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Платите за текущие начисления по квитанции, а соглашение вы вправе и не заключать. Пусть долги взыскивает через суд.
Подайте жалобу в ГЖИ и прокурору района.
Если переговоры не привели к решению проблемы, ТСЖ может обратиться в суд. При этом важно собрать доказательную базу, включая копии квитанций, бухгалтерскую отчётность и свидетельства о том, что с неплательщиком велись переговоры во внесудебном порядке.
разумеется не имеет право это делать
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Не имеет права заставлять