Сво признание отцовства
Установление отцовства в судебном порядке
Поскольку отцовство не было оформлено при жизни отца, его необходимо установить в судебном порядке.
Подача заявления: Вам следует обратиться в районный суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении факта признания отцовства (статья 50 Семейного кодекса Российской Федерации, статья 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). В заявлении необходимо четко указать цель установления отцовства, например, "для получения выплат в связи со смертью отца".
Доказательства: Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, на основе представленных доказательств. В качестве доказательств могут быть использованы объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов (статья 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). Примерами таких доказательств могут служить фотографии, видеозаписи, переписка, а также свидетельские показания о совместной жизни и ведении хозяйства Вашего отца с Вашей матерью, или о том, что он признавал себя Вашим отцом при жизни.
Вид производства: Если при подаче заявления или в ходе рассмотрения дела не возникает спора о праве, дело будет рассмотрено в порядке особого производства (глава 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). Если же возникнет спор о праве (например, со стороны других родственников), суд может оставить заявление без рассмотрения и разъяснить Вам право разрешить спор в порядке искового производства (часть 3 статьи 263 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Регистрация отцовства: После получения решения суда об установлении отцовства Вам необходимо обратиться в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС) для государственной регистрации установления отцовства и внесения соответствующих сведений в Ваше свидетельство о рождении (пункт 1 статьи 54 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).
2. Получение выплат
После установления отцовства Вы сможете претендовать на выплаты, положенные членам семьи погибшего военнослужащего.
Устанавливать отцовство в судебном порядке.
Вы выплаты уже не оформите и не получите. опоздали.
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта отцовства.
Здравствуйте
Отцовство нужно установить в судебном порядке, в суд обращайтесь.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском к братьям и сестре об установлении отцовства. Потребуется провести молекулярно-генетическую экспертизу. Как вариант - заявление об установлении факта признания отцовства, если отец при жизни признавал ребёнка, и это можно доказать.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Нужна посмертная молекулярно-генетическая экспертиза.