Кострома, 07.07.2025, 20:38

Я прошла процедуру банроства, все хорошо мне списали

Вопрос №24675671 из г. Кострома
опубликован 07.07.2025, 20:38
Здравствуйте, я прошла процедуру банроства, все хорошо мне списали, а. Сегодня пришло постановление от пристава Что солидарно взыскивают с меня долг других собственников братьев, КВ у нас долевая
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия пристава незаконны. Их нужно обжаловать в суд.

07.07.2025, 20:43
Оценка автора вопроса:

Ваше право обжаловать Постановление пристава о возбуждении ИП и отменяйте судебный приказ.

07.07.2025, 21:03

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

07.07.2025, 21:31

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

07.07.2025, 21:32

Действия пристава незаконны

08.07.2025, 09:24