Жалоба в районный суд 12.15 ч.5

Предоставили неоспоримые на наш взгляд доказательства, а решение не в нашу пользу. Из доказательств: копия протокола не бьёт с оригиналом протокола (подписи свидетеля и пострадавшим в копии есть, в оригинале отсутствуют), в рапорте сотрудников ДПС адрес один в протоколе и копии протокола другой, на видео записи из машины ГИБДД чётко видно отсутствие разметки. Сотрудник ДПС в суд не явился, хотя был извещён судебной повесткой. Как итог решение лишение ВУ на 1 год. Получили постановление и сразу подали жалобу в районный суд. Если не получится обжаловать, пойдёт в областной с апелляционной жалобой \, если я правильно понимаю?! Внимание вопросы: 1. апелляция подаётся в том в каком суде районном или нужно ехать в областной центр? Платится ли госпошлина? 2. какие ещё доказательства и аргументы можно предоставить в районный суд, чтобы выиграть? 3. Какова вероятность выиграть жалобу в районном суде на постановление мирового судьи?
Лучший ответ

Подаётся жалоба в вышестоящую инстанцию. Госпошлина не платится. Обоснованием жалобы может служить не выполнение судами норм ст. 24.1 КоАП и ст. 26.2 КоАП РФ, об игнорировании не допустимых доказательств полученных в нарушение КоАП РФ

Можете через первую инстанцию, можете напрямую направить. Без госпошлины.

Какие аргументы и тд.? - оьоа8к вашему юристы. Невозможно дать ответ в таком формате бесплатной консультации. Необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Здравствуйте,Анна!

Ситуация непростая.

Обращайтесь для подробной консультации в ватсапе и личные сообщения.

С уважением

Здравствуйте,Анна!

Ваш вопрос требует детального ответа.

Обращайтесь к адвокату для подробной консультации по ватсапу и личные сообщения.

С уважением

Если сотрудник ДПС не явился в суд, а судья не посчитал это нарушением, есть возможность обжаловать решение в вышестоящей инстанции, вплоть до Верховного суда РФ.