Если обратится 1, то остальные смогут получить наследство не обращаясь?
Здравствуйте. С заявлением о принятии наследства должен обратиться каждый из наследников (ст. 1153 ГК РФ). В соответствии со ст. 61 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2024) , нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.
Необходимо обратиться всем наследникам.
Нет,надо всем претендентам обращаться
Надежда, всем наследникам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу (ст. 1142 ГК РФ)
Не смогут получить
Здравствуйте.
Обратиться к нотариусу должны все наследники. Если обратится кто-то один, то он один и получит наследство.
С уважением.
Не хотят принимать наследство наследники, то нужно написать заявление нотариусу о его принятии и тут же заявление об отказе от него в пользу другого наследника, либо просто отказ.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!