Белгород, 08.07.2025, 11:35

Я иностранный студент

Вопрос №24676188 из г. Белгород
опубликован 08.07.2025, 11:35
Я иностранный студент, учусь на теплоэнергетика и работаю поваром неофициально и работодатель не хочет платить зарплату как мне быть и как решить законно без риска для меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Парвиз!

Работодатель обязан в силу закона платить заработную плату.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения или по ватсапу.

С уважением

08.07.2025, 11:40

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

08.07.2025, 11:38

А какие риски будут для меня , так как работодатель угрожает тем что я иностранец студент и работаю не официально

08.07.2025, 11:49

Никаких рисков для вас не будет при подаче такой жалобы, так как работодатель увидит, что вы наоборот пытаетесь защитить свои права

08.07.2025, 11:50

В гит

08.07.2025, 11:51

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

08.07.2025, 22:17