Пользователь 9111.ru
Иркутск, 08.07.2025, 12:36

Адвокат истца не явился в суд. Как разбирать дело?

Вопрос №24676272 из г. Иркутск
опубликован 08.07.2025, 12:36
Адвокат истца не явился в суд. Как разбирать дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неявка представителя стороны не препятствует рассмотрению дела судом, если он был извещен о дате и времени судебного заседания надлежащим образом. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

08.07.2025, 13:18

Заседание состоялось, при неявки истца и его представителя. Написали что они не могут явится и просят отложить заседание и будут знакомится с делом. Пусть знакомятся

08.07.2025, 13:50

Если они знают о процессе и будут ходатайствовать о рассмотрении без их участия, то дело рассмотрят без них по материалам в деле.

08.07.2025, 14:01

в обычном порядке...без него

08.07.2025, 12:37

Я не хочу разводится, но мне всё равно нужен результат по делу

08.07.2025, 12:38

без него

08.07.2025, 12:38

Так если он не будет ходить нас разведут ?

08.07.2025, 12:41

Ирина, при наличии в процессе истца суд рассмотрит дело без адвоката

08.07.2025, 12:41

И истца нет на заседании

08.07.2025, 12:41

Ирина, в таком случае, суд вправе отложить рассмотрение дела.

08.07.2025, 12:44

Значит надо просить привести в суд истца

08.07.2025, 12:45

Если истец и его представитель не явились в суд, то сначала суд вправе отложить рассмотрение дела.

Если же и далее истец и его представитель будут уклоняться от явки суд, и от них не поступит ходатайство о рассмотрении дела в из отсутствие, то суд вправе оставить иск без рассмотрения и со всеми приложениями возвратить истцу.

08.07.2025, 12:42

Неплохо, А как возвратят, если идет отмена заочного решения?

08.07.2025, 12:47

Такое тоже возможно?

08.07.2025, 12:50

Это их право участвовать в судебном разбирательстве или нет

по такому делу по заявлению об отмене заочного решения никакого смысла им приходить в суд нет и суд не может их обязать это сделать

08.07.2025, 13:38

Почему,вы считаете что им нет смысла приходить в суд ? Потому что вылазит враньё?

08.07.2025, 16:39

ПОтому, что это полная глупость будет с их стороны по такому дели идти в суд.

Их присутствие никакого значения не имеет.

08.07.2025, 16:43

На усмотрение суда.

08.07.2025, 13:51

Судья молодец услышала меня. Что говорю они не знали что решение вынесеное от 01 октября 2024 года незаконно что ли.

08.07.2025, 13:53

Пусть идут доказывают теперь свою правду. Я свою доказала

08.07.2025, 13:54

Самое главное поставить вопрос ребром, чтобы все всё услышали

08.07.2025, 13:57