Волгоград, 08.07.2025, 16:30

Возврат нового телефона

Вопрос №24676594 из г. Волгоград
опубликован 08.07.2025, 16:30
Купила новый телефон самсунг а 56. Заказала на него стекло, при установке не клеется правый нижний угол. Подумала брак. Заказала еще дороже и другой фирмы, та же проблема в том же углу. Заподозрила деформированный корпус. Пришла в салон где покупала, все объяснила. Попробывали наклеить свое стекло опять не клеится в том же углу. Отправили в сервисный центр. Там сказали что занимаются только поломками телефонов и диагностику корпуса не делают и тем более не занимаются аксессуарами. Телефон куплен 12 дней назад. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам обязаны вернуть деньги за телефон! Так как телефон неисправен, по закону является технически сложным товаром и не истек срок его возврата. Однозначно - нужно писать очень подробную и грамотную претензию о возврате вам всех денежных средств, до копейки. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. Отказ вернуть деньги причинит вам убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ

08.07.2025, 16:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Анна, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

08.07.2025, 16:35

Анна, сдать телефон, как предлагают, не удастся в принципе, так как это не является технологическим браком.

Совет от бывалого. Наклейте простую пленку

08.07.2025, 16:35

Если Указанные вами обстоятельства не влияют на работу самого телефона, то оснований для возврата его продавцу не имеется.

08.07.2025, 16:46

Если это производственный брак, то вполне может быть что повлияет на влагозащиту или со временем появятся какие то проблемы в работе телефона

08.07.2025, 17:05

Ни чего. Не нравится - продать

08.07.2025, 16:48

Вам обязаны вернуть деньги за телефон

08.07.2025, 20:04

Здравствуйте! Напишите претензию, пусть проверит сначала продавец его на брак. Экспертизу сам проведет. (проверку)Там уже будете думать, что с ним делать

08.07.2025, 20:24

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

08.07.2025, 21:34