Можно ли зайти в магазин через выход с кассами самообслуживания
Здравствуйте, Сергей. Закон этот вопрос не регулирует, оставляя его на усмотрение администрации магазина. В других сетевых магазинах этого не запрещают.
а как они могут доказать что у них администрация так решила?
должны ли быть на этот случай соответстветствующие бумага?
и что будет если проигнорировать замечания от них?
Закон этот вопрос не регулирует
Зона касс самообслуживания — часть публичного пространства магазина. Если вы не препятствуете работе и не нарушаете порядок, произвольный запрет на проход противоречит принципам публичного договора (ч. 1 ст. 426 ГК РФ).
Требуйте официального документа у администрации торгового центра, запрещающего проход. Если такого документа нет, отказ в проходе незаконен.
Должно быть размещено объявление - Проход запрещён!
Размещены ли в торговом центре или у зоны касс самообслуживания официальные объявления, запрещающие вход через выход (например, “Проход запрещён”, “Только для выхода” и т.д.)?
ничего подобного нету
можно