Могут ли они автоматом списать с зарплатной карты деньги в счет долга за кредитную карту?
Могут, если договором от 2010 года установлено право безакцептного списания. Увы, бывает такой неприятный сюрприз. Плюс проценты в 10 раз больше суммы долга. Тогда придется оспаривать удержания в суде.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Автоматом - не могут. Только в рамках исполнительного производства, например, по судебному приказу.
Оформлялись ли в отношении вас судебные решения или исполнительные документы по данному кредитному долгу (например, судебный приказ, исполнительный лист) — есть ли у вас копии таких документов или информация о возбуждении исполнительного производства?
незаконно