Выплаты погибшим на СВО
Непонятно, на каком основании из военкомата документы направили не в Военно-социальный центр и в АО СОГАЗ, которые производят выплаты, а в воинскую часть. Налицо очевидное нарушение требований приказа МО РФ от 8 декабря 2022 г. N 755, согласно которому документы, необходимые для принятия решения о выплатах, оформляются и направляются страховщику через военные комиссариаты по месту жительства застрахованного лица. При этом копии документов заверяются военным комиссаром военного комиссариата. Аналогичный порядок действует и для производится выплат по Указу № 98
Здравствуйте. Через суд в таком случае взыскивайте с Минобороны.
Обращайтесь с иском в суд. Что вам ответили из военной прокуратуры?
Татьяна, в таком случае обращайтесь с жалобой в Главную военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 46.1. Главная военная прокуратура
На портале Госуслуг есть возможность подать досудебную жалобу - https://do.gosuslugi.ru
Заявление подайте военкому. Пусть разъяснит в какой стадии находится решение вопроса.
Из родственников только вы? Тогда положена только одна выплата - 5 миллионов рублей по Указу № 98. Нужно обращаться в суд.
Или есть еще родственники?