В выписке на объект было обременение в мою пользу.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста оформлял договор займа с физ лицом. В выписке на объект было обременение в мою пользу. Должник долг оплатил. Спустя время обременение пропало, я связался с должником он сказал что самостоятельно подал заявление на снятие обременения с своей собственности. Возможно ли это если я ничего не подписывал? Долг он погасил в принципе
Лучший ответ
Нет, такого не должно быть. Совместное заявление или залогодержателя.
Да
Да, возможно, что должник самостоятельно снял обременение, так как обычно это делает тот, кто его наложил. Для этого необходимые документы направляются в Росреестр, чтобы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) аннулировали запись об обременении.
Да, возможно, что должник самостоятельно снял обременение, так как обычно это делает тот, кто его наложил
можно