Как быть если документы выдали незаконно?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Ситуация такая, родственники взяли документы копии свидетельство о рождении бабушки в ее родном городе за нашей спиной.
Мы же живём в другом и бабушка, ее уже нет. Но на тот момент в 2015 год она была жива и бабушка не дала им оригинал. Так теперь выясняется что они подло взяли за спиной копию. Я узнавала у юристов и в ЗАГСы подходила и мне все как один заявили, что выдаётся и включительно по ген доверенности.
Когда запахло жареным, они начали утверждать что у них есть ген доверенность.
Родственники утверждают что у них есть ген доверенность, но бабушка в 2016 году выписывала только доверенность на получение пенсии маме, так как болела и не могла ходить на почту и получать пенсию.
Почему я поднимаю этот вопрос, поскольку уже не первый раз наши документы почему то кому-то требуются. И именно свидетельство о рождении.
То есть если предположить, что ей выдали незаконно, то наши документы могли взять и третьи лица, и это коррупция.
К сожалению, обратиться с жалобой и написать в книгу жалоб и предложений, то есть поехать в родной город бабушки не смогу, нет возможности.
Поэтому вопрос.
Обращаться в таком случае следует в СК или прокуратуру? Смогут ли они провести почерковедческую экспертизу?
Лучший ответ
Здравствуйте, обращайтесь и в СК и в прокуратуру параллельно. Да, провести указаннуюэкспертизу . если нужна будет необходимость провести они смогут.
Спасибо большое за ответ
Это все вообще не имеет никакого правового значения.
Почему не имеет? Свидетельство берут исключительно по ген доверенности. И документы используют в мошеннических схемах
СК
Спасибо большое за ответ