Ульяновск, 10.07.2025, 17:26

Купила офис, расходы правомерные ли

Вопрос №24679169 из г. Ульяновск
опубликован 10.07.2025, 17:26
Добрый день! Купила в нежилом помещении офис. Плачу по счетчику за электричество собственнику, на отопление напрямую заключен договор с Теплосетями. Собственник в праве требовать заключить с ним договор на оказание услуг по эксплуатационному обслуживанию нежилого помещения, плюс еще датой покупки, то есть спустя пол года? (Под эксплуатационным обслуживанием по настоящему Договору понимается ежемесячное техническое обслуживание электрических сетей и иного электрооборудования, сетей водоснабжения и водоотведения, сетей теплоснабжения, промывка и опрессовка к отопительному сезону, поверка приборов учета, услуги по снятию и сдаче отчетности в теплоснабжающую организацию, включение/отключение водоснабжения и/или отопления, устранение аварийных и чрезвычайных ситуаций на сетях энергоснабжения, водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, расположенных в здании).
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, вы обратились не в ту организацию, здесь как в лотерее может да а может нет третьего не дано. Обратитесь в юридическую контору по месту жительства, сложно ответить не зная какие документы вы подписывали при покупке и заключении договоров на обслуживание.

01.08.2025, 13:46

Догоаор заключается только с согласия обеих сторон.

10.07.2025, 17:30
Оценка автора вопроса:

А можно более раскрытый ответ?

13.07.2025, 09:04

Не вправе требовать

10.07.2025, 18:22

А как быть если не подпишу договор на обслуживание, провомерно ли будет отключение воды и электричества собственником здания ?

13.07.2025, 09:06

Нет

13.07.2025, 09:07

да

10.07.2025, 23:14

Один пишет да, другой нет, не обосновывая хотя бы кратко! Считаю юрист тот хорош - из которого не надо вытягивать информацию.

01.08.2025, 13:28

Догоаор заключается только с согласия обеих сторон.

11.07.2025, 04:41

Можно более раскрытый ответ, чтобы я видела что Вы видите все нюансы ситуации

13.07.2025, 09:08

Договор заключается с согласия обеих сторон. Принуждать к заключению договора никто не может.

11.07.2025, 08:10