Исполнительный лист по затоплению кровли крыши в квартиру
вы подаете заявление о возбуждении ИП, после чего пристав вам пришлет копию о возбуждении данного производства.
сами подаете заявление
вы подаете заявление о возбуждении ИП, после чего пристав вам пришлет копию о возбуждении данного производства
Исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства вам надо сдать в канцелярию отдела судебных приставов по адресу регистрации должника. К заявлению приложить свои банковские реквизиты.
Бланки заявлений обычно есть в отделе судебных приставов. Но я обычно сам их составляю.
Также испол.лист можно предъявить в банк, обслуживающий счёт должника, если знаете что у него есть счёт и там есть деньги. Через банк гораздо быстрее, бывает что уже на следующий день деньги приходят