Запорожье, 11.07.2025, 01:19

Расторжение брака участника СВО

Вопрос №24679565 из г. Запорожье
опубликован 11.07.2025, 01:19
Здравствуйте, дорогие юристы! Назрел вопрос, Можем ли развестись с женой, если я являюсь участником СВО, в данный момент находясь в зоне проведения СВО. Но, скоро планируется отпуск, сроком всего 2 недели. Насколько ознакамливался с информацией, для этого нужен месяц, который даётся на примерение сторон или что-то такое. Есть ли возможность развода в более краткие сроки? Ведь повторюсь, длительность отпуска составляет всего 2 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в ЗАГС вместе с женой, если нет разногласий. Либо подавайте иск мировому судье. Оформите на юриста доверенность на всякий случай.

11.07.2025, 01:23

Вопрос был в том, есть ли возможность развестись к краткие сроки?

В день обращения, в тот же ЗАГС или куда там.

Просто хочется это сделать во время отпуска, и со спокойной душой вернуться выполнять боевые задачи. А не сидеть и думать об этом.

11.07.2025, 01:27

Это возможно через ЗАГС, но свидетельство о расторжении получите через месяц. Можете не получать свидетельство сразу по истечению месяца. На всякий случай сделайте доверенность на третье лицо.

11.07.2025, 01:48

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 01:48

Подайте заявление в суд заранее.

11.07.2025, 02:03

Как, если я нахожусь на СВО?

13.07.2025, 18:39

Есть ли у вас и у супруги взаимное согласие на расторжение брака и отсутствуют ли у вас общие несовершеннолетние дети?

11.07.2025, 02:43

Оба согласны,

Детей и имущества нет

13.07.2025, 18:32

Обращайтесь с заявлением в ЗАГС вместе с женой, если нет разногласий

11.07.2025, 03:43

Сергей. Быстро не разведут. Если речь о суде, у Вас есть дети, или супруга не согласна

Но право подать иск- имеется. Тем более, если вы - согласны

11.07.2025, 08:46

Здравствуйте. Можно и быстро.

11.07.2025, 10:28

Как?

13.07.2025, 18:32