LSN Messenger
Иркутск, 11.07.2025, 07:37

Мне необходимо обратиться в суд с исковым заявлением?

Вопрос №24679678 из г. Иркутск
опубликован 11.07.2025, 07:37
Здравствуйте. Купил порядком больше уцененного профлиста чем потребовалось на кровлю, позвонил в магазин где его покупал и попросил оформить возврат излишних листов но получил отказ, либо говорит мы можем пойти вам на уступку и вернуть лишь полстоимости товара. Подскажите имею ли я право вернуть данный товар в магазин? Мне необходимо обратиться в суд с исковым заявлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеете право требовать возврата просто так. Только обменять можете, если не подошло по каким-то критериям.

11.07.2025, 07:44

У меня остались излишние листы металла, почему я не могу их вернуть назад?

11.07.2025, 07:50

Потому, что закон запрещает. Вы, купили товар надлежащего качества. Просто так вернуть нельзя. Если требовать обмена, то нужна причина и уложиться в срок 14 дней.

Можете эти листы продать кому угодно.

11.07.2025, 08:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Законом РФ о защите прав потребителей предусмотрена возможность обмена товара, не подошедшего по размеру, цвету и тп. В случае, если такой товар отсутствует, можно требовать возврата денег.

11.07.2025, 07:42

Проще вам продать листы самостоятельно.

11.07.2025, 07:51

Здравствуйте!

Вы можете их продать.

11.07.2025, 08:25

Права вернуть товар в магазин у Вас нет.

11.07.2025, 08:36

Законом РФ о защите прав потребителей предусмотрена возможность обмена товара, не подошедшего по размеру, цвету и тп.

11.07.2025, 12:32

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 22:39