Суть вопроса заключается в следующем
Законом не установлены ограничения на покупку билетов по банковским картам. Это уже местное ограничение. Нужно искать нормативный акт местный либо краевой и отменять его
Такое ограничение незаконно.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый вечер!
Введение ограничений на расчет по банковской карте в общественном транспорте может быть связано с техническими особенностями систем оплаты или с правилами, установленными транспортными компаниями. Однако важно учитывать несколько моментов:
1. Правила транспортной компании: Часто такие ограничения устанавливаются самим перевозчиком для упрощения расчетов и снижения времени обслуживания. Необходимо проверить информацию в официальных источниках.
2. По общему правилу закон не запрещает устанавливать такие ограничения, однако они должны быть обоснованы и прописаны в правилах перевозки.
3. Обратная связь: Если данное ограничение вызывает затруднения у пассажиров, можно обратиться в администрацию города или к перевозчику с предложением пересмотреть эти ограничения.
4. Альтернативные способы оплаты: Уточните, есть ли возможность воспользоваться другими методами оплаты, например, наличными, если этот способ для вас более удобен.
Законом не установлены ограничения на покупку билетов по банковским картам