Как должны были начислять по страховой или по специальной?
Специальный стаж влияет только на досрочный выход на пенсию.....размер пенсии напрямую зависит от страхового стажа и ИПК, установление размера пенсии в соответствии со ст.27 ФЗ 173 " О трудовых пенсиях в РФ" .....возможно 2 варианта: 1. по сведениям индивидуального персонифицированного учета за 2000-2001 год
2. за любые 60 месяцев (непрерывно) вашего трудового стажа
Как получается больше
тут нужно понимать, какая у вас больше?
Здравствуйте Александр
Если вышли на пенсию по Северному стажу то по страховой. Если вышли на пенсию по работе сварщика, то применяется, спец стаж
Та, что больше
Специальный стаж дает право выйти на пенсию раньше. Страховой (общий) стаж участвует в расчете размера пенсии.
Запросите в СФР полные письменные подробные разъяснения по начислению вам пенсии.