Из дела исчезли показания третьего лица (моего гражданского супруга)

Добрый день! Ситуация следующая. Уже полтора года идёт спор об определении места жительства ребёнка со мной то есть с матерью, первый суд я проиграла так как юристы с которыми я сотрудничала, сказали мне в суде не появляться, исходя из этого суд вынес решение в пользу отца. Я подала встречный иск, уже полтора года ведутся разбирательства, была сделана судебная психологическая экспертиза за мой счёт, отец оплачивать экспертизу отказался и принимать участие в экспертизе тоже. Экспертиза была проведена, было выявлено что ребёнок очень привязан ко мне и у него присутствует страх утраты матери. На судебных заседаниях не вооруженным глазом видно предвзятое отношение судьи и органов опеки, условия для проживания ребёнка у нас одинаковые, я живу в своей квартире с гражданским супругом и нашим общим ребёнком, а бывший супруг проживает в квартире своей супруги, которая была приобретена в ипотеку ещё до их брака. Органы опеки в суде сказали что мои исковые требования они не поддерживают, доказательства с моей стороны собраны, справки от врача, от участкового, не судима, к администрации ответственности не привлекалась, ребёнка я забираю каждую неделю, также было зафиксировано что бывший супруг всячески препятствует мне видеться с ребёнком, мне приходится разыскивать сына или забирать с садика намного раньше до того как бывший супруг освободится с работы. В суде выступал мой гражданский супруг (третье лицо). Высказал свою позицию, письменную его позицию приобщили к делу. После заседания написала заявление на ознакомление с материалами дела, перезвонил секретарь, спросила что именно я хочу посмотреть, я ответила, что все полностью что есть в деле. Приехала ознакомится с делом на 5 рабочий день, обнаружила что письменной позиции моего сожителя в деле уже нет. Как такое может быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дарья Олеговна.

Вы указали, что суд и ООиП предвзято относились к вам. Возможно, поэтому, из дела "исчезли" показания вашего сожителя.

Вы вправе подать жалобу председателю суда, а также заявить отвод суду.

Лучше, обратиться за помощью к квалифицированному юристу, который подготовит нужные документы в соответствии с требованиями законов.

Понимаю ваше отчаяние и недоверие. Но, профессионалы не будут настаивать на том, чтобы вы не являлись в суд. Наоборот, только вы знаете нюансы ситуации, которые могут заинтересовать суд.

Спасибо!

Вы вправе подать жалобу председателю суда

Если оно было подано и принято судом — никак, можете жаловаться на судью. Такая жалоба на суть спора не повлияет, это всего лишь мнение относительно заинтересованного лица.

Спасибо!

🙏🏻

Мы не знаем как это может быть предоставьте новое письменное пояснение допросите его в суде

Здравствуйте!

Уже не имею такой возможности,в день ознакомления с материалами дела,прошло последнее заселание,итог-мне в иске отказали

Здравствуйте! Ранее отвечала на ваш вопрос