Что если не будут пускать в квартиру или когда выяснится от чего исходит шум не захотят устранить?
Для начала подайте заявление в полицию в управляющую организацию.
Никто для вас никакого шума фиксировать не будет пока Вы самостоятельно не обратитесь в соответствующую организацию не заключите договор и не оплатите
Для начала да, надо написать заявление в полицию и в жилищную инспекцию
Антон, обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор, который может прибором замерить уровень шума в вашей квартире. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор
Обратитесь в Роспотребнадзор.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Требования к уровням шума в помещениях жилых зданий и на территории жилой застройки регулируются СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». Полномочиями по измерению уровня шума наделены органы Роспотребнадзора. Вам следует обратиться с заявлением именно в Роспотребнадзор, который обязан рассмотреть обращение в течении 30 дней (ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). В описанном Вами случае ни полиция ни Госжилинспекция не смогут принять меры в пределах их компетенции без заключения Роспотребнадзора.