Не будут ли эти докуметы использованы в других целях, напрмер, открытия кредита на мое имя?
Здравствуйте.
Такова процедура оформления ГПХ, установленная работодателем, и если бы криминальная практика имела место раньше, наверняка об этом стало бы известно, в том числе Вам. В любом случае Вы имеете право отказаться в предоставлении документов, что, скорее всего, послужит основанием для отказа в заключении договора ГПХ.
При этом, вероятность утечки данных, в случаях присутствия человеческого фактора, остается весьма высокой, в связи с чем, считаю Ваш вопрос весьма обоснованным, и продиктованным современными реалиями.
Решение в любом случае за Вами.
Здравствуйте!
Любой работодатель требует паспорт и СНИЛС для заключения договора
Скана паспорта и СНИЛС недостаточно для оформления кредита. Должна быть подпись на договоре, либо подтверждение принятия условий догоаора электронной подписью.
нет
Добрый вечер!
Если Вы реально связывались с сотрудниками Тинькофф банка, то проблем не будет никаких👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, банк «Тинькофф» не использует сканы паспорта и СНИЛС для открытия кредита на имя клиента без его согласия.