Муж на сво погиб сын мачехи
Если погиб на СВО близкий родственник, это не является основанием для увольнения с военной службы.
Однако, в соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями):
- военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов
Пусть подает рапорт на увольнение, со ссылкой на данную статью выше сказанного закона, приложив:
Документы о браке мачехи
Документ о гибели брата
Если командир пойдет навстречу он сможет уволиться
Если откажут,необходимо в суде оспорить
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Нет оснований.
Нет ,это не основания для расторжения контракта .
Эржена, не получится вернуть, т.к. указанное обстоятельство не является основанием для увольнения военнослужащего
Ну так если только через ВВК пробовать
Нет
Нет, согласна с предыдущими ответами.
Данное обстоятельство не является основанием для увольнения с воинской службы.
можно