Есть договор подряда, наша компания подрядчик, выполнили работы, а заказчик не оплатил.
Вы вправе взыскать законную неустойку по ст. 333 ГК РФ (0,1% от суммы долга за каждый день просрочки) и/или проценты по ст. 395 ГК РФ, даже если в договоре нет условий об ответственности. Для этого достаточно указать соответствующее требование в исковом заявлении, приложив расчет неустойки/процентов. Суд определит размер и порядок взыскания при рассмотрении дела
Имеете полное право рассчитать % ко взысканию по ст 395 ГК.
Ну так исковые требования можете и в суде уточнить
Если в договоре подряда отсутствуют условия взыскания неустойки, заинтересованная сторона вправе взыскать законную неустойку. Общей нормой для этого служит статья 395 ГК РФ. Специальные нормы могут быть предусмотрены иными законами
Можно взыскать проценты по ст 395 ГК РФ.
Можно по 395 ГК РФ взыскать проценты. Ваш юрист должен такие элементарные вещи знать
Здравствуйте, да можно взыскать проценты по ст 395 ГК РФ.
Только проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ, это и есть "законная неустойка".
Можно взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ