Как правильно написать заявление в Управляющую компанию, на возврат переплаченных денежных средств с лицевого счёта?
Для написания претензии необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего
Указать в заголовке претензии адресата, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес.
В конце претензии поставить дату, подпись, ваши реквизиты (контактные данные, адрес, телефон, e-mail).
Претензия начинается с описательной части. После нее перечисляются ваши требования.
Составляя текст претензии и формулируя свои требования надо понимать, имеются ли у вас правовые основания для предъявления таких требований, какие конкретно, и также указать их в тексте.
В претензии необходимо указать срок, в который ваши требования должны быть исполнены, и правовые последствия для адресата (иск в суд, пени, штрафы, возмещение морального вреда), в случае если они будут проигнорированы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной претензии обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
можете обратиться к любому юристу за помощью
Заявление пишется в свободной форме, если нужно составление - можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения