Кострома, 14.07.2025, 13:12

Возврат я так понимаю мне никто не одобрит и деньги дополнительно потраченные тоже не вернут?

Вопрос №24683197 из г. Кострома
опубликован 14.07.2025, 13:12
Здравствуйте! Купила электровелосипед на Вайлдберриз.Как пришел товар,вызвала сборщика.Он все собрал и дополнительно сделал полностью гидроизоляцию.Когда велосипед зарядился,он не включается.Пишу продавцу в вопросе на Вайлдберриз,что мне теперь делать? Сначала ответили,что нужно проверить.Но все в порядке.И дальше продавец просто пишет,что вопрос не по теме и я нарушаю правила.На вопрос сколько гарантия,тоже ответ я нарушаю правила.В чате с продавцом так же нет ответа.Служба поддержки Вайлдберриз говорит чтобы я разбиралась с продавцом сама,но если он не желает общаться.И в телеграмм меня заблокировал,куда ещё можно было обратиться.Что теперь делать в данном случае? Возврат я так понимаю мне никто не одобрит и деньги дополнительно потраченные тоже не вернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Проблема безусловно решаема сточки зрения закона.

Есть два варианта пути решения вопроса, возможно поверхностно Вы об этом слушали, читали в интернете, обсуждали вопрос до этого ранее.

На основании моей практики, могу пояснить, что есть досудебный и судебный пути решения Вашего вопроса.

Результат зависит от того как вы правильно подойдете к решению проблемы с юридической точки зрения

1. На досудебном этапе рекомендую направить претензию с установлением срока выплаты компенсации, одновременно можно подать жалобы в надзорные и контролирующие органы.

В случае не достижения положительного результата необходимо будет

2. обратиться в суд. с точки зрения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" обращение в суд является выгодным для вас, так как вы можете получить не только стоимость самой посылки, но и компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы и неустойку.

Кроме того в соответствии со ст. 97-100 ГПК РФ Вам могут быть компенсированы судебные расходы и издержки.

14.07.2025, 13:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

14.07.2025, 13:29

Товар был взят в рассрочку,мне пока выплачивать и подавать в суд?

14.07.2025, 13:32

Рассрочка от Вайлдберриз

14.07.2025, 13:34

Не надо ничего ждать. Действуйте. Потом будет поздно

14.07.2025, 13:34

Решайте вопрос в судебном порядке.

14.07.2025, 15:54

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:28

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:33

Взыскивайте деньги в судебном порядке

15.07.2025, 03:21