Все конверты с повестками находятся в суде первой инстанции?
На этом основании можно.
Н учитывайте одно правило: 1. Лица, участвующие в деле, и другие участники процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия суд располагает сведениями о получении адресатом судебного извещения или иными доказательствами заблаговременного получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе.
2. Лица, участвующие в деле, и другие участники процесса также считаются извещенными надлежащим образом судом, если:
1) адресат отказался от получения судебного извещения и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи или судом;
2) судебное извещение вручено уполномоченному лицу филиала или представительства юридического лица;
3) судебное извещение вручено представителю лица, участвующего в деле;
4) имеются доказательства вручения судебного извещения в порядке, установленном статьями 113, 115 и 116 настоящего Кодекса;
5) имеются доказательства доставки судебного извещения посредством системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия;
6) имеются доказательства доставки судебного извещения посредством единого портала государственных и муниципальных услуг участнику процесса, давшему согласие на едином портале государственных и муниципальных услуг на уведомление посредством единого портала государственных и муниципальных услуг.
с. 117 ГПК РФ
Ничего не было , не было уведомления и на госуслугах , ни через почту , и по номеру телефона ничего не приходило, определение было вынесено 5 июня этого года я получила его только 10 июля этого года
Согласно п. 2 ч. 4 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, является безусловным основанием для отмены решения суда.
Можно , если не были уведомлены надлежащим образом .
Людмила, конечно можно, в случае, если вы не были уведомлены надлежащим образом
Здравствуйте!
Смотря о чем определение. Не все определения подлежат обжалованию. Если речь про определение о взыскании судебных расходов и Вы узнали о заседании уже после вынесения судебного акта, то можете подать частную жалобу, будет пересмотр вопроса о судебных расходов т.к. Вы не уведомлялись надлежащим образом.
Можно, в случае, если вы не были уведомлены надлежащим образом.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Можно , если не были уведомлены надлежащим образом