Исполнительное производство по налоговой задолженности
Здравствуйте!
Вы оплатили долг не там где нужно. Вам нужно было платить долг через ФССП, а не через налоговую. Поэтому теперь ждите пока от налоговой поступит информация в ФССП о погашении долга. Это до месяца может занять. Если через месяц не уберут вам долг, то можно старшему судебному приставу подать жалобу.
Прошу прощения, что отвлекаю, но хочу добавить, что в налоговой мне сообщили о передаче приставам уточнения суммы задолженности, назвали номер уточнения. Я через Гуслуги создал заявление для приставов, в котором описал оплату налога с приложенными чеками и номерами уточнения суммы, которые мне выдала налоговая. Сняли арест, потом снова повесили, то есть они отреагировали. Вот у меня и вопрос, все ли я на данном этапе правильно понял... Следует просто... ждать?
Скорее всего у вас был арест (на период 5 дней со дня возбуждения исполнительного производства), сейчас его сняли и наложили взыскание на доходы с карт.
Если Вам дали бумажку в налоговой о том что долг погашен, то ее скан нужно было выслать в ФССП. Если Вы это сделали, то все ок, ждите пока приставы обработают ваше обращение. По результатам рассмотрения вашего обращения должны ответ прислать об удовлетворении ходатайства
Вы правы! Я совершенно забыл о том, что сейчас отображается именно взыскание, а не арест. Мне бумажку не выдавали, сказали номер бумажки по телефону. Сама бумажка передана налоговой в ФССП. То есть это все таки вопрос времени. И, опять же, мне НЕ следует оплачивать эти судебные задолженности, следует ждать.
Если Вы через налоговую оплатили, то нет, Вам не нужно оплачивать долг повторно.
через ГосУслуги....
Прям исполнительное производство Вы погасили? Или внесли деньги на единый налоговый счет? Если ИП погасили, то ждать нужно меньше пока закроют производство вам.
Я бедный студент, но Ваш профиль закреплю - донатик маленький закину, когда смогу хоть кому-то переводить деньги...
У Вас много задолженностей. Налоговая задолженность не имеет приоритета перед другими. Ваши деньги скорее всего раскидают на всех
Так. Получается, грубо говоря, при погашении 58 тысяч, нижние 45 тысяч по исполнительному никуда не пропадут?...
Нижние это долги по кредитам, микрозаймам или чему-то такому скорее всего. Если Вы внесли 58к в счет оплаты долгов, то общая сумма долга останется 44к. У Вас в госуслугах есть постановления о возбуждении этих ИП, там указано кто взыскатель.
Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Не поддавайтесь панике!) Если у вас кроме налоговых долгов других долгов нет, то их Вам уберут с госуслуг. Если есть еще какие-то долги - не уберут, их надо отдельно оплачивать.
В любом случае если Вы подали ходатайство о прекращении производства в связи с оплатой, то в течение месяца Вам должны дать ответ.
А судебные задолженности относятся к долгам, значит я все оплатил! Спасибо Вам большое! Я, наконец, выдохнул!
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Вы оплатили долг не там где нужно
Вам надо сходить к приставам лично и узнать в чем дело. На основании каких судебных актов аресты. Могут быть ошибки.
Отменить срочно судебные приказы.
И вообще сначала отменяют судебный приказ, потом разбираются с суммой задолженности, возможно прошел срок исковой давности.