О взыскании судебных расходов

Входит ли сумма услуги представителя за составление заявления о взыскании судебных расходов в общую сумму расходов по выигранному делу?
Лучший ответ

Да, эту сумму можно взыскать в качестве судебных расходов

Здравствуйте!

Да, эту сумму можно взыскать в качестве судебных расходов.

Здравствуйте!

Да.

можно взыскать в качестве судебных расходов.

Да, составление искового заявления входит в сумму судебных расходов

Если это прописано в квитанции и договоре, тогда входит.

Добрый день. Вы судебные расходы отдельно что ли взыскиваете, не в рамках основного дела?

И почему, если не секрет, Ваш юрист это не объясняет?

Да, входит

Это спорная ситуация, в этой части суд может и отказать во взыскании судебных расходов.

Спасибо!

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Юридические услуги в Уфа