Бездействие МВД / МЧС

Добрый день 21,04 на моем участке сгорел стройматериал по вине соседа, который решил сжечь у себя на участке сухую траву и палочки. Зафиксирован выезд пожарных-4 машины и выезжал Лесхоз. Через несколько дней меня вызвали в пожарную, дать показания. Также был задан вопрос-знаете ли в следствие чего и по вине кого все случилось? Я ответила, что знаю. Есть свидетель. Свидетеля также вызвали в пожарную взять показания. Далее дело передали в МВД. 27,05 в полиции получила талон уведомление и на этом тишина. 27,06 снова поехала в полицию и снова дали талон уведомление. Никто не вызывает на ознакомление с материалами дела, никто не звонит, на почту ничего не отправляют. Как выяснилось, по делу-отказ. (мвд работает только с умышленным поджогом, а в моем случае-неумышленный). Со слов следователя в МЧС - МВД должны передать делать им обратно, для дальнейшего расследования. Но никто ничего не передает и никто не может сказать информацию, передадут ли вообще дело и куда бежать дальше. Виновник на контакт не идет, буду подавать в суд, но на основании чего? Нет документа, где указано, что по его вине все случилось. Что делать? Куда бежать? Кому названивать? Заранее, Благодарю за помощь.
Лучший ответ

Вероника, все сроки проверки по указанному Вами факту вышли, но для взыскания ущерба в суде нужно бы получить постановление (определения из МЧС). Поэтому лучше всего будет сейчас подать жалобу в прокуратуру. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие МВД.

подавайте иск в суд и решайте там все

При бездействии органов МВД подавать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Если бездействие, то в рамках КАС решается вопрос.

Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие МВД