LSN Messenger
Владимир, 15.07.2025, 14:17

Имеет ли смысл выплачивать им если исполнительный лист будет принят к обращению со всеми вытекающими последствиями?

Вопрос №24684711 из г. Владимир
опубликован 15.07.2025, 14:17
Добрый день! Т-банк подал в суд по долгу покредитной карте на сумму 104 тыс. руб. Исполнительный лист принял суд. Связавшись с банком, договорились о рассрочке долга в течении 9 мес. Но банк отзывать исполнительное производство не собирается. Как быть в таком случае? Имеет ли смысл выплачивать им если исполнительный лист будет принят к обращению со всеми вытекающими последствиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет никакого смысла. Оформите рассрочу исполнения решения суда на 1,6 года и платите через ФСПП по 3 000 в месяц.

ст. 203 ГК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

ри этом никаких ограничений на счета и имущество не будет.

15.07.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если "договорились" на словах без подписания документов - нет смысла.

Удачи.

15.07.2025, 14:19

документы они дают подписать, но отзывать исполнительный лист не будут до прлной оплаты. предлагают самостоятельно обратиться к приставам с документом о рассрочке

15.07.2025, 14:23

Тогда обращайтесь в суд за рассрочкой, а про банк забудьте.

15.07.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Нет, никакого смысла.

15.07.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Без отзыва исполнительного листа банку платить не имеет смысла. Договоритесь о суммах платежей с приставами.

15.07.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Имеет смысл платить по исполнительному производству. Ничего не подписывайте с банком. Если нужно платить по частям, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

С уважением.

15.07.2025, 14:47

Здравствуйте! Даже при выплатах по новому графику, банк, не отозвав исполнительный лист, сохраняет право в любой момент направить его приставам для принудительного взыскания. Вам нужно заключить соглашение о рассрочке с банком.

15.07.2025, 14:51

то есть подписать с ними новый график платежей, верно? они готовы дать справку о согласии на рассрочку для приставов, что б те приостановили ИП

15.07.2025, 14:57

Все договорённости с банком только через суд.

Часть 5.1. статьи 69, статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" для должника, если работает официально или пенсионер, при возбуждении ИП.

Через суд можно снизить размер исп. сбора на 1/4.

15.07.2025, 17:25

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

16.07.2025, 01:14