LSN Messenger
Рязань, 15.07.2025, 16:45

Забыли вытащить шланг на заправке

Вопрос №24684866 из г. Рязань
опубликован 15.07.2025, 16:45
Забыли вытащить шланг на заправке, муфта не сработала и пистолет отскочил в корпус заправки, немного помяв металлический корпус, требуют ущерб 400.000, страховки осого не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена заправочного шланга с пистолетом максимально ₽7000. Пусть подают на Вас в суд, в суде назначат оценку реального ущерба

Страховка ОСАГО тут не при чем. От слова совсем, так как это не ДТП

15.07.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А то что пистолет отскочил и оставил вмятину небольшую на корпусе, это тоже ущерб?

15.07.2025, 17:44

А пусть доказывают, вы пока ничего никому не должны

15.07.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не платите. Пусть доказывают ущерб.

15.07.2025, 16:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Тут только договариваться, иначе с вас взыщут сумму причинённого ущерба. Либо ждать суда.

15.07.2025, 16:51

Здравствуйте. Будете платить, никак иначе.

15.07.2025, 16:52

Сумма очень Большая, столько это не стоит

15.07.2025, 16:53

А как отсутствие ОСАГО влияет на сумму?

15.07.2025, 16:59

Отсутствие ОСАГО тут никакого значения не имеет. Это не ДТП. Вас просто раскручивают

15.07.2025, 17:26

Здравствуйте! Придется платить увы

15.07.2025, 17:25

Представленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи.

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

15.07.2025, 20:30

Пусть доказывают ущерб. ст 15 гк рф

16.07.2025, 01:08