А теперь хочет вернуть свой аванс, что как будто работы не делались

Работы выполнены в полном объёме, а заказчик не подписывает акты выполненных работ. И не оплачивает остальную сумму. А теперь хочет вернуть свой аванс, что как будто работы не делались
Лучший ответ

Вы вправе в судебном порядке взыскать оплату ,но и заказчик вправе пытаться доказать ,что вы не выполнили работы или выполнили некачественно .Суд все проверит и вынесет решение . Сам факт не подписания актов не препятствует вам в подаче иска.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

Сказать больше - не зная фактических обстоятельств ,невозможно

Пишите ему официальную претензию на выплату остатка суммы.

С уважением.

Отправьте акты выполненных работ Заказчику почтой.

У Вас разве в договоре не прописано, что нужно делать, если Заказчик игнорирует и препятствует принятию работ, которые фактически выполнены ?

Можете прислать посмотреть договор в личные сообщения? Посмотрю и помогу

Обращение в суд. Заказчик вправе подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.