На основании какой статьи о правах потребителей возможно потребовать возврат денег стоимости собаки за оказанную

Добрый день! На основании какой статьи о правах потребителей возможно потребовать возврат денег стоимости собаки за оказанную услугу в результате которой погибла собака при санации ротовой полости. Спасибо
Лучший ответ

Ирина Владимировна, ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Ответ отключен модератором

Ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" и др..

ст.13 п.2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором=это для понимания чтобы ...специалист...Исмаилов знал, а не писал такое человеку

а 29 Закона -Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.=это если недостатки устранены ,но ведь точно ...специалист...Исмаилов не может понять что в данном случае их устранить то нельзя

Ответ отключен модератором

Это относится к возмещению ущерба от некачественных услуг.

да такое возможно. Для более полной консультации вы можете обраться к любому юристу сайта.

Да, оказание услуг регулируется в том числе Законом РФ о защите прав потребителей